• 8 (925) 349-57-68
  • г. Москва, Полесский проезд, д.16, стр.6, пом.7А
  • 8 (925) 349-57-68
  • г. Москва, Полесский проезд, д.16, стр.6, пом.7А

Акция! Абонемент на 5 групповых занятий RO DBT - АНОРЕКСИИ.НЕТ

Известно, что недостаточный контроль может способствовать возникновению ситуаций, которых хотелось бы  избежать, и даже приводить к серьезным трудностям. Но когда  контроль становится чрезмерным, это может осложнять жизнь не меньше.

Мы открываем амбулаторную группу развития навыков RO DBT для подростков от 13 до 18 лет в онлайн формате!

Эта группа будет полезна подросткам:

  • стеснительным и робким;
  • имеющим трудности в общении с другими людьми;
  • чрезмерно исполнительным и ответственным;
  • склонным откладывать удовольствие ради достижения долгосрочных целей, которые в процессе как будто утрачивают возможность и желание радоваться и наслаждаться;
  • с сопутствующими диагнозами или близкими к ним состояниями, такими как нервная анорексия, депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство, социальное тревожное расстройство.

В отличие от группы DBT, которая помогает подросткам с недостатком контроля, склонным к импульсивным действиям, RO DBT предлагает поддержку и обучение навыкам подросткам (девушкам и юношам) с чрезмерным контролем. Для того чтобы справиться с возникающей тревогой, внешними и внутренними  конфликтами, снизить субъективную угрозу попадания в ситуации негативной оценки,  некоторые подростки привыкли строго контролировать себя, свои эмоции и поведение, подавлять желания, ограничивать проявления своей активности, а также избегать всё большего количества  ситуаций и стимулов. Всё это в конечном итоге нередко приводит к росту внутреннего напряжения, к развитию расстройств настроения, нервной анорексии, социофобии, формированию ритуалов, усилению навязчивых мыслей.

RO DBT – это групповой формат развития навыков, направленных на восстановление и развитие необходимых для эффективной регуляции эмоций, поведения и социального взаимодействия:

  • Открытость новому опыту, способность выдерживать и принимать состояние неопределенности, тревогу, а также несовершенство – собственное, других людей и мира.
  • Гибкий контроль для управления собой в соответствии с ситуацией.
  • Понимание собственных эмоций и адекватное их выражение, что поможет улучшить социальное взаимодействие.
  • Способность к кооперации и созданию близких отношений, что поможет уменьшить и преодолеть изоляцию.

Что будет на группе:

немножко теории о том, как работает наша психика, какие навыки нам помогают достигать своих целей, сохраняя внутреннее равновесие, и много практики, где мы будем осваивать эти умения прямо in vivo.

Найдем новые знакомства, сможем в безопасной обстановке открыться навстречу другим и найти новые способы запрашивать, предлагать и получать поддержу. Ну и конечно, чуть-чуть похулиганим и повеселимся!

Ведущие группы: клинические психологи Омельченко Надежда и Крепская Карина.

Группа проходит онлайн по пятницам с 18.00 до 20.00, на платформе zoom.

Акция! Скидка на абонемент — 15%

Стоимость абонемента на 5 групповых занятий – 12 750 рублей.

Всего 15 встреч.

Задать возникшие вопросы и познакомиться с ведущими можно на обязательной бесплатной встрече для каждого участника перед началом группы.

Записывайтесь на ознакомительную беседу

по телефону 8 (925) 349-57-68 или оставьте заявку на сайте.

Share